<big id="1jznh"></big>
<address id="1jznh"></address>

          <noframes id="1jznh">
          <video id="1jznh"></video>
          <pre id="1jznh"></pre>

            <pre id="1jznh"><span id="1jznh"></span></pre>
            <pre id="1jznh"></pre>
              <big id="1jznh"><var id="1jznh"><nobr id="1jznh"></nobr></var></big>
              <video id="1jznh"></video>
              網站地圖在線留言中文En 歡迎來到深圳市睿海光電科技有限公司

              全面兼容穩定傳輸14年專注數據中心高速互連產品生產廠家

              24小時咨詢熱線

              /13823677112

              有源光纜
              • 40G QSFP+轉10G SFP+ AOC
              • 40G QSFP+轉10G SFP+ AOC
              40G QSFP+轉10G SFP+ AOC

              睿海光電(RealSea)的40G QSFP+轉10G SFP+ AOC有源光纜用于數據中心40G(40GBASE-SR4)轉4路10G(10GBASE-SR)以太網分支鏈路,同時100%完美兼容全系列品牌服務器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備,通過OM3多模光纖(MMF)可以實現距離高達100m的互連,具有極高的可靠性,低成本低功耗等優勢。

              全國熱線

              • 產品詳情
              • 產品特性
              • 應用場景

              產品參數/ Parameter                                                             

              產品型號 RSP-4SFP10G-AOC           品牌 睿海(REALSEA)     
              傳輸速率 40G 質保 3年
              傳輸距離 1-100m(可選) 線纜材質 PVC環保材質
              封裝形式 QSFP+ to 4SFP+ 工作溫度 0~70℃
              線纜類型 OM3&OM4(可選) 功率 小于1.5W

              產品優勢/ Advantage


              25 AOC.jpg

              resource/images/665c9e09a6c34fb1b56d599a32e2d438_16.png

              圖片3.jpg

              圖片7

              全面兼容/Compatibility

              品牌兼容

              資質認證/ Qualifications

                 睿海光電專注研發、生產IDC光通信產品,擁有實力深厚的研發團隊以及質檢體系,擁有多項專利技術。 榮獲ISO9001認證,且通過多種質量認證體系,如CE、ROHS、FCC等。

              資質證書

              公司實力/ Strength

              resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

              resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

              resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

              resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


              他們選擇睿海

              品牌



              • 采用可熱插拔的QSFP+和SFP+封裝
              • 4通道全雙工有源光纜(包含一個40G QSFP+模塊和四個10G SFP+模塊)
              • 4通道850nm VCSEL激光器陣列和PIN光電探測器陣列
              • 符合QSFP+ MSA、SFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太網和IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太網標準
              • 最大速率高達41.25Gbps
              • 通過OM3多模光纖可以實現距離高達100m的互連(線纜長度可定制)
              • 40G QSFP+模塊的的最大功耗小于1.5W
              • 每個10G SFP+模塊的最大功耗小于1W
              • 工作溫度:0-70℃
              • 電源電壓:3.3V
              • 符合RoHS6.0












              • 40G/10G以太網
              • 數據存儲和通信行業交換機/路由器/hba
              • 企業網絡SAN
              • 高性能計算集群
              • 高端服務器
              • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


              熱品推薦 / Hot product
              1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模塊

              1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模塊

              睿海光電的SFP光模塊是高性能、經濟高效的模塊,支持1.25Gbps,使用MMF傳輸距離為550m。光模塊由三部分組成:VCSEL激光發射器、集成PIN光電二極管帶有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制單元。所有模塊均滿足一級激光安全要求。
              1.25G-10KM-1310-單模-SFP光模塊

              1.25G-10KM-1310-單模-SFP光模塊

              睿海光電的1.25GSFP光模塊是高性能、經濟高效的模塊,支持1.25Gbps的傳輸速率和10km的SMF傳輸距離。該光模塊由三部分組成:一個FP激光發射器,一個PIN光電二極管與一個跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制單元。所有模塊均滿足一級激光安全要求。光模塊兼容SFP多源協議(MSA)和SFF-8472。
              萬兆光模塊10G多模雙芯300M雙LC接口850nm帶DDM SFP-10G-SR

              萬兆光模塊10G多模雙芯300M雙LC接口850nm帶DDM SFP-10G-SR

              睿海光電的10GSFP+光模塊具有功耗低、體積小、寬溫度范圍等特性。符合符合IEEE802.3ae標準和SFPMSA等標準協議,主要應用于數據中心、Ethernet以太網/SDH/SONET/光纖通道等環境。
              千兆電口模塊

              千兆電口模塊

              睿海光電的千兆電口光模塊是一種小型可熱插拔RJ45電口模塊,符合千兆以太網標準和SFP多源協議(MSA)標準,支持10M/100M/1000M傳輸速率,使用CAT5類網線傳輸距離可達100米,兼容性好,能兼容各種品牌主機,廣泛應用于數據中心和企業網等??赏ㄟ^I2C接口實現對PHY芯片寄存器的訪問。符合RoHS等認證要求。該產品共有3種模式可選擇,AUTO模式支持1000BASE-X自協商,FULL模式支持RX_LOS引腳指示LINK狀態,SGMII模式支持具有SGMII功能的主機。
              分享按鈕