<big id="1jznh"></big>
<address id="1jznh"></address>

          <noframes id="1jznh">
          <video id="1jznh"></video>
          <pre id="1jznh"></pre>

            <pre id="1jznh"><span id="1jznh"></span></pre>
            <pre id="1jznh"></pre>
              <big id="1jznh"><var id="1jznh"><nobr id="1jznh"></nobr></var></big>
              <video id="1jznh"></video>
              網站地圖在線留言中文En 歡迎來到深圳市睿海光電科技有限公司

              全面兼容穩定傳輸IDC機房高速互連產品研發生產廠家

              24小時咨詢熱線

              /13823677112

              實時行業資訊 盡在睿海光電

              全國服務熱線

              SFP-10G-SR
              返回列表 來源: 發布日期: 2021.03.09


              產品簡介

                      SFP-10G-SR光模塊是一種基于10G以太網IEEE 802.3ae 標準和SFF-8431標準,為10G 以太網應用提供快速可靠的接口。符合SFF-8472 的標準,主要應用于服務器與交換機上面,SFP(Small From-factor Pluggable)指的是熱插拔小封裝光模塊。10G代表傳輸速率最高能達到10.3Gbps,SR代表光模塊的傳輸距離,支持短距離傳輸,通過OM3光纖的最大傳輸距離為300M。
              SFP-10G-SR


              產品型號:      SFP-10G-SR

              兼容品牌:      華為HUAWEI、華三H3C、思科CISCO
              封裝類型:      SFP+
              傳輸速率:      10G
              傳輸距離:      多模300米
              發射波長:      850nm
              接收波長:      850nm
              工作溫度:      商業級0℃~+70℃/工業級-40℃~+85℃ 可選
              數字診斷:      帶DDM
              發光功率:      -1~-5db
              接收靈敏度:   ≤-11db

              產品特性
              支持速率:9.83Gb/s 至 11.3Gb/s
              符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW 標準
              符合 SFF-8431 標準熱插拔設計
              850nm VCSEL 激光發射器雙 LC 接口
              具有數字診斷功能
              在 OM3 多模光纖上最大傳輸距離可達 300m
              低功耗 (模塊工作功耗 <1W)
              單電源供電 3.3V
              符合 RoHS 標準
              符合 EN 60825-1 標準
              工作溫度范圍:0?C 至 70?C

              應用場景
              10GBASE-SR/SW 以太網
              10G 光纖通道
              10G CPRI
              【相關推薦】
              分享按鈕